Pendule de cheminée, décorée d'une dame couchée.... Lot 45
résultat :
Estimation :
Pendule de cheminée, décorée d'une dame couchée. Marbre rouge, bronze doré et patiné.
Signée Carpentier, Fonderie des bronzes à Paris.
XIXème siècle.
État de conservation :
- Les indicateurs/index du cadran ont été repeints.
Dimensions : (L:14 x L:39 x H:32 cm)