Lot n° 300

Prosper DE TROYER (1880-1961)

résultat :
Estimation :

Prosper DE TROYER (1880-1961) 'Het Feest' huile sur toile. 1920 Signée, titrée et datée en bas à gauche. $ Bijkomende informatie : Ce tableau est probablement un modèle d'essai pour le tableau plus grand. Il a probablement été exposé à la même époque que l'autre tableau plus grand. Il a probablement été exposé à la même période que l'autre tableau, plus grand. Le tableau plus grand fait partie de la collection d'art de Belfius. Plus d'informations : https://www.okv.be/artikel/modernisme-msk-gent-belgische-abstracte-kunst-en-europa-1912-1930 Provenance : Collection privée belge. Le propriétaire actuel connaissait personnellement Prosper De Troyer, cette pièce provient de sa collection privée. Des images en haute résolution sont disponibles sur demande. Des droits de revente peuvent s'appliquer, veuillez consulter nos "Conditions de vente". Dimensions : (L:71 x H:110 cm)