Lot n° 8

résultat :
Estimation :

A SILVER CHARKA Russian, Moscow, Semen Dmitriev Tulaev, 1773 Lobed, chased with rococo chasing. Marqué sous la base avec la marque de la ville, la marque de l'essayeur, la marque de l'armateur et la marque du maître 'ST' en cyrillique. 3.4 cm de haut, 31 gr. TSCHARKA AVEC FEUILLES Russie, Moscou, Semen Dmitriev Tulaev, 1773 Argent repoussé et ciselé. H. 3,4 cm, 31 g. Poinçonné sur la partie inférieure du fond avec la marque de la ville, la marque du maître de forge, la marque de l'alderman et la marque du maître 'ST' en cyrillique.