Lot n° 17

résultat :
Estimation :

A SILVER BEAKER Russian, dated 1726 Of tapering form. Le corps est gravé d'un monogramme sur la couronne. La partie inférieure est gravée d'une inscription en cyrillique et de la date '1726'. Dents mineures. 8.2 cm de haut, 76 gr. BOUCHET AVEC GRAVURE WAPPEN Russie, daté 1726 Argent, repoussé, en partie doré et gravé. H. 8,2 cm, 76 g. Sur la partie inférieure du fond, inscription cyrillique gravée et datée '1726'. Minimement cabossé.