Lot n° 22

résultat :
Estimation :

A SILVER TEA POT Russian, St. Petersburg, Matthias Skytt, 1851 Plain baluster teapot on spreading foot and with flower finial. Marqué avec la marque de la ville, la marque de l'essayeur, 84 standard et la marque du maître 'MS'. 15.3 cm de haut, 550 gr. TEAKANNE Russie, Saint-Pétersbourg, Matthias Skytt, 1851 Argent, repoussé, en partie coulé et ciselé. H. 15,3 cm, 550 gr. Poinçonné avec la marque de la ville, la marque du maître mousseur, le titre '84' et la marque du maître 'MS'.