A SILVER BEAKER WITH HANDLE Russe, Saint-Pétersbourg,... Lot 46
résultat :
Estimation :
A SILVER BEAKER WITH HANDLE Russe, Saint-Pétersbourg, Gratchev, 1896-1908 De forme cylindrique. Le corps est gravé d'un monogramme couronné. Marqué sous la base avec la marque de l'essayeur, 84 standard et la marque du maître 'GRATCHEV' en cyrillique avec warrant impérial. 7.1 cm de haut, 92 gr.
MONOGRAMME DE GRAVURE Russie, Saint-Pétersbourg, Gratchev, 1896-1908 Argent, intérieur doré. H. 7,1 cm, 92 g. Poinçonné avec la marque de l'administration de l'inspection du district au titre '84' et la marque du maître 'GRATCHEV' en cyrillique avec la marque du fournisseur de la cour.