Lot n° 51

résultat :
Estimation :

A SILVER TROMPE L'OEIL SALT Russe, Saint-Pétersbourg, fin du 19e siècle Moulage et gravure pour simuler le bouleau tissé. Intérieur en forme de guillemets. Marqué sous la base avec la marque de la ville, 84 standard et la marque du maître 'FN' en cyrillique. 4.2 cm de long, 19 gr. TROMPE L'OEIL-SALIÉRE Russie, Saint-Pétersbourg, fin 19e s. Argent, intérieur doré, finement gravé, en partie coulé. L. 4,2 cm, 19 g. Poinçonné sur la partie inférieure du fond avec la marque de la ville, le titre '84' et la marque du maître 'FN' en cyrillique.