CHINE, FOURS DE LONGQUAN - DYNASTIE MING (1368... Lot 8
résultat :
Estimation :
CHINE, FOURS DE LONGQUAN - DYNASTIE MING (1368 - 1644), XVIE SIÈCLE
Grande coupe
Grande coupe en grès émaillé céladon craquelé. Diam. 35,5 cm
Expert : Cabinet Portier
D : 35 cm