CHINE - DYNASTIE MING (1368 - 1644)
Deux statuettes... Lot 9
résultat :
Estimation :
Deux statuettes des frères Hehe
en bronze à patine brune, debout sur des rochers et portant des vases sur leur dos, l'un portant un panier fleuri et un lingzhi, l'autre une double gourde et une houe.
Expert: Cabinet Portier
restaurations H : 23,5 cm l : 13,5 cm Profondeur : 10 cm