Lot n° 9

résultat :
Estimation :

CHINE - DYNASTIE MING (1368 - 1644) Deux statuettes des frères Hehe en bronze à patine brune, debout sur des rochers et portant des vases sur leur dos, l'un portant un panier fleuri et un lingzhi, l'autre une double gourde et une houe. Expert: Cabinet Portier restaurations H : 23,5 cm l : 13,5 cm Profondeur : 10 cm