CHINE - DYNASTIE MING (1368 - 1644)
Deux statuettes... Lot 10
résultat :
Estimation :
Deux statuettes de Guanyin
en bronze à patine brune, assises en padmasana, l'une faisant le geste du don, l'autre tenant un sceptre ruyi . H. 22 et 24 cm
Expert : Cabinet Portier
(Manques et restaurations)