Lot n° 10

résultat :
Estimation :

CHINE - DYNASTIE MING (1368 - 1644) Deux statuettes de Guanyin en bronze à patine brune, assises en padmasana, l'une faisant le geste du don, l'autre tenant un sceptre ruyi . H. 22 et 24 cm Expert : Cabinet Portier (Manques et restaurations)