CHINE, FOURS DE LONGQUAN - DÉBUT DYNASTIE MING... Lot 11
résultat :
Estimation :
CHINE, FOURS DE LONGQUAN - DÉBUT DYNASTIE MING (1368 - 1644)
Jarre de forme balustre
en grès émaillé céladon à décor incisé sur la panse de pivoines dans leur feuillage, l'épaulement orné de frise de lingzhi. (Restauration). H. 22,5 cm
Expert : Cabinet Portier