CHINE - DYNASTIE MING (1368 - 1644)
Statuette... Lot 12
résultat :
Estimation :
Statuette de dignitaire taoïste
en bronze à patine brune et traces de dorure, debout sur un socle carré, tenant dans ses mains sa tablette, vêtu de sa coiffe.
Expert: Cabinet Portier
manque la tablette H : 29 cm l : 11 cm Profondeur : 9 cm