Lot n° 12

résultat :
Estimation :

CHINE - DYNASTIE MING (1368 - 1644) Statuette de dignitaire taoïste en bronze à patine brune et traces de dorure, debout sur un socle carré, tenant dans ses mains sa tablette, vêtu de sa coiffe. Expert: Cabinet Portier manque la tablette H : 29 cm l : 11 cm Profondeur : 9 cm