CHINE - DYNASTIE MING (1368 - 1644)
Statuette... Lot 14
résultat :
Estimation :
Statuette de Samanthabadra
en bronze à patine brune laqué polychrome, assis sur le dos de son éléphant, tenant un glaive, portant un pectoral en forme de fleur, sa couronne en forme de fleurs. Socle en bois.
Expert: Cabinet Portier
H : 17 cm l : 16 cm Profondeur : 8 cm