CHINE, FOURS DE LONGQUAN - DYNASTIE MING (1368... Lot 16
résultat :
Estimation :
CHINE, FOURS DE LONGQUAN - DYNASTIE MING (1368 - 1644)
Coupe en grès émaillé céladon
à décor moulé au centre de branches de fleurs.
Expert : Cabinet Portier
(Restaurations) D : 32,5 cm