Lot n° 21

résultat :
Estimation :

CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722) Quatre éléments de drageoirs en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse sur le biscuit, dont deux coupelles centrales et deux coupelles à décor de pivoines, lotus, pruniers en fleurs. L. 11 et 9 cm Expert: Cabinet Portier