CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE
Vase... Lot 22
résultat :
Estimation :
Vase rouleau
en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dits "wucai" (cinq couleurs) d'une jeune femme brûlant de l'encens et accompagnée de sa servante près d'un bananier.
Expert: Cabinet Portier
fêlure et restaurations H : 22,5 cm