Lot n° 22

résultat :
Estimation :

CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE Vase rouleau en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dits "wucai" (cinq couleurs) d'une jeune femme brûlant de l'encens et accompagnée de sa servante près d'un bananier. Expert: Cabinet Portier fêlure et restaurations H : 22,5 cm