CHINE - XIXE SIÈCLE
Couple de lions
en porcelaine... Lot 23
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXE SIÈCLE
Couple de lions
en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse sur le biscuit, la femelle avec son petit, le mâle avec la balle de pouvoir.
Expert: Cabinet Portier
égrénures H : 21 cm