CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE KANGXI (1662... Lot 32
résultat :
Estimation :
CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)
Grand bol
en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or dit "Imari" de pivoines dans leur feuillage au centre et à l'extérieur, le bord orné de frises de pivoines et rinceaux feuillages.
Expert: Cabinet Portier
petite restauration au bord et éclat D : 40,5 cm