Lot n° 32

résultat :
Estimation :

CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722) Grand bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or dit "Imari" de pivoines dans leur feuillage au centre et à l'extérieur, le bord orné de frises de pivoines et rinceaux feuillages. Expert: Cabinet Portier petite restauration au bord et éclat D : 40,5 cm