CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE KANGXI (1662... Lot 34
résultat :
Estimation :
CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)
Verseuse côtelée
en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or dit "Imari" de chrysanthèmes et pivoines. Monture en argent postérieure, poinçon tête de minerve.
Expert: Cabinet Portier
Restaurations et fêlures H : 20,5 cm