Lot n° 35

résultat :
Estimation :

CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722) Ensemble en porcelaine décorée en bleu sous couverte comprenant: - six pochons et leurs soucoupes ornés de pins. (Egrenures). Diam. 6,5 et 10,5 cm. Provenance: Nanjing Cargo, lot 5594 - quatre pochons octogonaux et leurs soucoupes à décor de paysage. (Egrenures). Diam. 6 et 9,5 cm - trois pochons polylobés et leurs présentoirs à décor de jeunes femmes, daim et sujets mobiliers. (Egrenures). Diam. 8 et 12,5 cm - quatre pochons et leurs soucoupes ornés d'une chasse au lapin. Au revers, la marque de Kangxi. Diam. 8,5 et 13 cm Expert : Cabinet Portier