CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE YONGZHENG... Lot 44
résultat :
Estimation :
CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE YONGZHENG (1723 - 1735)
Verseuse
en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose de rocher percé et fleuri de pivoines, un faisan posé dessus, la partie basse moulée de pétales de chrysanthèmes polychromes.
Expert: Cabinet Portier
H : 13 cm