Lot n° 44

résultat :
Estimation :

CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE YONGZHENG (1723 - 1735) Verseuse en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose de rocher percé et fleuri de pivoines, un faisan posé dessus, la partie basse moulée de pétales de chrysanthèmes polychromes. Expert: Cabinet Portier H : 13 cm