Lot n° 49

résultat :
Estimation :

CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795) Assiette en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose et grisaille d'un couple s'enlaçant au son d'une mandoline joué par un troisième homme. Le bord orné de frises de feuilles d'acanthe et rinceaux Expert: Cabinet Portier égrenure et fêlure en étoile D : 23 cm