CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736... Lot 49
résultat :
Estimation :
CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795)
Assiette
en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose et grisaille d'un couple s'enlaçant au son d'une mandoline joué par un troisième homme. Le bord orné de frises de feuilles d'acanthe et rinceaux
Expert: Cabinet Portier
égrenure et fêlure en étoile D : 23 cm