Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Gravure à l'eau-forte russe d'après le tableau d'Adolf Ivanovich Gebens (1819-1888) représentant la 2e brigade d'artillerie de la Garde, 1859, gravée par Giller. Dessinée sur la pierre par Giller et Bir, lithographiée par V. Darleng. Dimensions : 36 1/2 x 33 in. (92,7 x 84 cm) Très bon, petites rousseurs, encadré sous verre.