José SAN MARTIN (Né en 1951) - James GUITET (1925-2010)
José... Lot 4
résultat :
Estimation :
José SAN MARTIN (Né en 1951)
Hommage à Gaston Chaissac, 1985 Lithographie en couleurs
Signée, titrée et numérotée "1/50", avec un envoi "Pour Jean-Pierre Nuaud. Cordialement. Nantes. 5.XI.89"
Rousseurs et mouillures
Lithograph in colors; signed, titled and numbered "1/50" and dedicated
55,5 x 46 cm - 21 7/8 x 18 1/8 in.
James GUITET (1925-2010)
Entre ciel et terre : l'amour, 1995
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "57/75"
Titrée dans la planche
Lithograph in colors; signed and numbered "57/75"; titled on the plate
65 x 45 cm - 25 5/8 x 17 3/4 in.
La publication des lots sur notre site internet vaut exposition préalable. Les lots sont visibles sur rendez-vous au 37 rue des Mathurins (75008 Paris), vous pouvez nous contacter par email taiclet-a@tajan.com ou bien par téléphone 01 53 30 30 84. Un rapport de condition peut être établi sur demande, les informations y figurant sont fournies gracieusement et à titre indicatif uniquement. Celles-ci ne sauraient se substituer à votre appréciation personnelle. Pour plus d'information, veuillez-vous référer à nos conditions générales de vente.
The publication of the lots on our website is equivalent to prior exhibition. Lots can be viewed by appointment at 37 rue des Mathurins (75008 Paris). You can contact us by email taiclet-a@tajan.com or by telephone 01 53 30 30 84. A condition report can be done on request; the information is provided free of charge and for information purposes only. It is not a substitute for your own personal judgment. For further information, please refer to our general sales conditions.