François BOISROND (né en 1959)
Sans titre
Sérigraphies en couleurs sur carton ondulé, diptyque Signée "F. Bois-" sur l'une et "- Rond" et datée "86" sur la seconde
Les deux portent une étiquette "Eric Linard éditeur" au dos, les estampes numérotées "16/100" sur chaque étiquette
Trous et rivets aux angles
Screenprint in colors on cardboard, diptych; signed "F. Bois-" on the first one and "- Rond" and dated "86" on the other, both bear a label "Eric Linard éditeur" on the reverse, prints numbered "16/100" on both labels; holes and rivets on the angles
152 x 97 cm - 59 7/8 x 38 1/4 in.
La publication des lots sur notre site internet vaut exposition préalable. Les lots sont visibles sur rendez-vous au 37 rue des Mathurins (75008 Paris), vous pouvez nous contacter par email taiclet-a@tajan.com ou bien par téléphone 01 53 30 30 84. Un rapport de condition peut être établi sur demande, les informations y figurant sont fournies gracieusement et à titre indicatif uniquement. Celles-ci ne sauraient se substituer à votre appréciation personnelle. Pour plus d'information, veuillez-vous référer à nos conditions générales de vente.
The publication of the lots on our website is equivalent to prior exhibition. Lots can be viewed by appointment at 37 rue des Mathurins (75008 Paris). You can contact us by email taiclet-a@tajan.com or by telephone 01 53 30 30 84. A condition report can be done on request; the information is provided free of charge and for information purposes only. It is not a substitute for your own personal judgment. For further information, please refer to our general sales conditions.