JACCARD (Christian). -WHITE (Kenneth)
Lettres de l'ETNA (i) - Sans titre (ii)
(i) Nantes, Éditions Educ'Arts, 2015
Livre accompagné d'un poème écrit par Kenneth White et d'une combustion par Christian Jaccard
Emboîtage Atelier Jeanne frères, enrichi d'un brûlage
Édition à 18 exemplaires et 2 H.C.
Celui-ci numéroté 7/18 et signé par Jaccard et White
Book with a poem written by Kenneth White and a combustion by Christian Jaccard; binding by Atelier Jeanne frères; from an edition of 18 and 2 "hors commerce", numbered 7/18 and signed by Paccard and White
22 x 22 cm - 8 5/8 x 8 5/8 in.
(ii) Technique mixte sur Japon
Signée et annotée "J/L"
Encadrée
Mixed media on Japan paper; signed and annotated "J/L"; framed
27 x 25 cm - 10 5/8 x 9 7/8 in.
La publication des lots sur notre site internet vaut exposition préalable. Les lots sont visibles sur rendez-vous au 37 rue des Mathurins (75008 Paris), vous pouvez nous contacter par email taiclet-a@tajan.com ou bien par téléphone 01 53 30 30 84. Un rapport de condition peut être établi sur demande, les informations y figurant sont fournies gracieusement et à titre indicatif uniquement. Celles-ci ne sauraient se substituer à votre appréciation personnelle. Pour plus d'information, veuillez-vous référer à nos conditions générales de vente.
The publication of the lots on our website is equivalent to prior exhibition. Lots can be viewed by appointment at 37 rue des Mathurins (75008 Paris). You can contact us by email taiclet-a@tajan.com or by telephone 01 53 30 30 84. A condition report can be done on request; the information is provided free of charge and for information purposes only. It is not a substitute for your own personal judgment. For further information, please refer to our general sales conditions.