François MORELLET (1926-2016)
Systèmes, Hasard et Téléphone, 1997 (i) - Sans titre, 1997 (ii)
(i) Coffret comprenant 11 lithographies signées sur vélin d'Arches
Signé et numéroté 18/30 au colophon
Édité par l'Association René de Tréméac
Cette œuvre est enregistrée dans les archives Morellet sous le numéro 97002 E
Box set of 11 signed lithographs on Arches wove paper; signed and numbered 18/30 on the colophon
(ii) Lithographie
Signée et justifiée "BAT"
Éditée par l'Association René de Tréméac
(Quelques taches)
44,5 x 64 cm - 17 1/2 x 25 1/4 in.
Cette œuvre est enregistrée dans les archives Morellet sous le numéro 97001 E
Lithograph; signed and annotated "BAT"
33 x 27 cm le coffret - 13 x 10 5/8 in. the box set
La publication des lots sur notre site internet vaut exposition préalable. Les lots sont visibles sur rendez-vous au 37 rue des Mathurins (75008 Paris), vous pouvez nous contacter par email taiclet-a@tajan.com ou bien par téléphone 01 53 30 30 84. Un rapport de condition peut être établi sur demande, les informations y figurant sont fournies gracieusement et à titre indicatif uniquement. Celles-ci ne sauraient se substituer à votre appréciation personnelle. Pour plus d'information, veuillez-vous référer à nos conditions générales de vente.
The publication of the lots on our website is equivalent to prior exhibition. Lots can be viewed by appointment at 37 rue des Mathurins (75008 Paris). You can contact us by email taiclet-a@tajan.com or by telephone 01 53 30 30 84. A condition report can be done on request; the information is provided free of charge and for information purposes only. It is not a substitute for your own personal judgment. For further information, please refer to our general sales conditions.