LANDES - 3 ouvrages
- ESCHOLIER (R.), Gascogne.... Lot 1
résultat :
Estimation :
[LANDES] - 3 ouvrages
- ESCHOLIER (R.), Gascogne. Types et Coutumes. Dessins originaux de Clement SERVEAU, ed. des Horizons de France, Paris, 1929. In-4, broché, nombreuses illustrations lithographiées en couleurs dans le texte. (Rousseurs)
- PRAVIEL (A.), La côte d'argent et le Pays basque, le Béarn, ed. Rey - Arthaud, Grenoble, 1927. In-8 en demi-reliure à coins, dos à nerfs ornés, couv. cons. Carte reliée en début. (rousseurs et taches).
- CHABAS (D.), Villes et villages des Landes, chez l'auteur, Capbreton, 1968-1970. 2 grands vol. brochés.