Lot n° 4

résultat :
Estimation :

BREMONTIER (N. T.), Mémoire sur les Dunes et particulièrement sur celles qui se trouvent entre Bayonne et la pointe de Gave, à l'embouchure de la Gironde, suivi de Observations lues de la Séance générales de la Sociétés des sciences (...) à Bordeaux. Paris, imp. de la République, Thermidor An V. (1797). In-8. 74 p. + 20p. Demi-reliure. Rare. (Rousseurs et taches).