DUCOURNEAU (J.-E.), La Lande douloureuse, Paris,... Lot 6
résultat :
Estimation :
DUCOURNEAU (J.-E.), La Lande douloureuse, Paris, Castet éd., 1938.
In-4 à reliure toilée, dos en veau brun et titre doré.
Exemplaire n°172/400, signé et dédicacé "A Monsieur Lalanne Bien cordial hommage".
(Petites griffures au dos)
Provenance:
Ancienne bibliothèque François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées.
Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne.