- FAUDRAS Marquis de, Le Bonhomme Maurevert suivi... Lot 8
résultat :
Estimation :
- FAUDRAS Marquis de, Le Bonhomme Maurevert suivi de Landes de Gascogne, ed. E. Nourry, Paris, 1925.
In-8 demi-reliure à coins, dos à nerfs ornés, couv. cons., frontispice et vignettes gravées sur bois par Paul Baudier. (rousseurs)
- ARNAUDIN (F.), Chants populaires de la Grande-Lande et des régions voisines, chez P. Lambert, Labouheyre, sd. In-8, en demi-reliure à coins (coiffe inférieure avec manque), tome 1 seul.