Lot n° 11

résultat :
Estimation :

DIVERS: - GAUTHIER (J.), Manoirs et gentilhommières du Pays de France - Béarn et Pays Basque, Ch. Massin Cie, Paris, 1929. In-folio, reliure cartonnée éditeur. (trous de vers). - ARDOUIN-DUMAZET, Voyage en France, Pyréenées partie occidentale, 41e série, Paris, Berger-Levrault, 1904. In-12 en demi-reliure dos à nerfs, couv. cons. carte dépliante. (rousseurs, manque en coiffe) - Arrondissement de Mauléon, grande carte pliante entoilée, par Perret, 1853.