Lot n° 12

résultat :
Estimation :

COLAS (L.), ed. Gure Herria, Bayonne, sd. - Le combat d'Yécla - Pour la Vieille Tombe basque - Le dernier survivant basque des Cuirassiers de Reischoffen 3 in-8 en feuillets. (Rousseurs) Provenance: Ancienne bibliothèque François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées. Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne.