COLAS (L.), ed. Gure Herria, Bayonne, sd.
- Le... Lot 12
résultat :
Estimation :
- Le combat d'Yécla
- Pour la Vieille Tombe basque
- Le dernier survivant basque des Cuirassiers de Reischoffen
3 in-8 en feuillets.
(Rousseurs)
Provenance:
Ancienne bibliothèque François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées.
Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne.