Lot n° 15

résultat :
Estimation :

[TOURISME] BIARRITZ 1930 - Edition de Propagande, Paris, G. Gautron (ed.) In-folio broché de l'époque avec nombreuses publicités de Leleu, Puiforcat, Hôtel du Palais, Hispano-Suiza, photographies et illustrations par Pedezert, Lagrange, Reno, Garcia de la Pena, ed. G. Gautron (Bons documents). (Usures et petites déchirures). Provenance: Ancienne bibliothèque François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées. Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne.