ASSOCIATION DES MARINS DE BIARRITS - Intéressant... Lot 16
résultat :
Estimation :
[ASSOCIATION DES MARINS DE BIARRITS] - Intéressant livre du port de Biarritz des années 1851 à 1877 portant totaux des recettes et dépenses de l'activité du Port. Les dernières pages relatives aux compte-rendus des assemblées du Port portant sur l'activité sociale des membres de l'association.
Registre in-folio broché, manuscrit.
Numéro estampé 3450 sur la couverture.
(Manques, plis aux coins)
Provenance:
Ancienne bibliothèque François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées.
Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne.