Michel PACAULT (actif entre 1865 et 1870)
Biarritz,... Lot 19
résultat :
Estimation :
Biarritz, le port des pêcheurs depuis le pont du Basta
Epreuve argentique sur papier albuminé contrecollé sur papier d'album.
Signée en bas à gauche.
28,6 x 25 cm
Provenance:
- Ancienne collection François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées. Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne.
- Collection particulière, Biarritz, par descendance.