ETUDES - 2 ouvrages:
- Coll. La Tradition au... Lot 26
résultat :
Estimation :
[ETUDES] - 2 ouvrages:
- Coll. La Tradition au Pays Basque, Bureau de la tradition nationale, Paris, 1899. In-4 demi-reliure dos à nerfs. couv. cons. Ouvrage ill. de 31 photogravures. Avec compte-rendu du Congrès de Saint-Jean-de-Luz d'août 1897.
- BLANC SAINT-HILAIRE, Les Euskariens ou Basques Le Sobrarbe et la Navarre Leur origine, leur langue et leur HIstoire, imp. Figère et Guiglion, Cannes, 1888. In-4 en demi-reliure à coins.