LANGUE BASQUE - 3 ouvrages
- VINSON (J.), Essai... Lot 28
résultat :
Estimation :
[LANGUE BASQUE] - 3 ouvrages
- VINSON (J.), Essai d'une bibliographie de la Langue Basque, Paris, Maisonneuve ed., 1891 et 1898. 2 vol. In-4 en reliure toilée éditeur vert à filets noirs (frottements et taches). 1er édition et additions et corrections.
- Van EYS (W. J.), Grammaire comparée des Dialectes Baques, Paris, Maisonneuve ed., 1879. In-4 en demi-reliure à coins.