(Coll.), Les Basques - Leur origine, leur langue,... Lot 30
résultat :
Estimation :
(Coll.), Les Basques - Leur origine, leur langue, leur territoire, leurs moeurs et leurs usages, leurs jeux et leurs divertissements, Saint-Jean-de-Luz, Eskualduna ed., 1897.
In-8 à reliure toilée vert, dos lisse. Page de titre signée Gaston Larre. (Petites rousseurs)
Provenance:
Ancienne bibliothèque François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées.
Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne.