LITTERATURE - 2 ouvrages
- HERELLE (G.), Canico... Lot 32
résultat :
Estimation :
[LITTERATURE] - 2 ouvrages
- HERELLE (G.), Canico et Beltchitine Farce charivarique, et notice sur le théatre basque, A. Lamaignere, Bayonne, 1908.
In-12 reliure en maroquin rouge à coins, dos à nerfs ornés. Ex. /150. (taches en début d'ouvrage).
- NADAUD (R.), Esquisses Basques, ed. Chantecler, Cognac, 1920.
In-12 demi-reliure, dos à nerfs, couv. cons., ill. d'un bois gravé par Edmond Baugé.