LITTERATURE - 2 ouvrages:
- DERENNES (C.), de... Lot 33
résultat :
Estimation :
[LITTERATURE] - 2 ouvrages:
- DERENNES (C.), de VAUX DE FOLETIER (F.), TALVART (H.), Le Pays Basque, ed. R. Bergevin, La Rochelle, 1927.
In-12 en demi-reliure de chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné. Ill. d'aprés Raoul Serres et Louis Suire et photographies hors texte de Roger Bergevin. Ex. 6/250 sur Japon impérial. (Qq. rousseurs mais bon exemplaire)
- SOUBERBIELLE (E.), En Pays Basque contes et rêveries, Bayonne, A. Foltzer, 1921.
In-12 en demi-reliure de maroquin rouge, dos à nerfs. Préface de Jean Rameau. (Rousseurs).