LITTERATURE BASQUE - 3 ouvrages:
- FRANCISQUE-MICHEL,... Lot 34
résultat :
Estimation :
[LITTERATURE BASQUE] - 3 ouvrages:
- FRANCISQUE-MICHEL, La Chanson de Roland et le roman de Roncevaux des XIIe et XIIIe siècles, Paris, Firmin Didot, 1869. In-8, demi-reliure, couv. cons. (manques)
- SOUBERBIELLE (E.), Marruma mystère en cinq actes en vers, Bayonne, imp. A. Foltzer, 1922. In-8 demi-reliure de maroquin vert, dos lisse, couv. cons. illustrée par Benjamin GOMEZ. (rousseurs).
- BARDOUX, (J.), Amorebieta croquis basque, Paris, typo. Philippe Renouard, 1908. In-8 en demi-reliure à coins toilée bleu pâle.