SALLABERRY J.-D.-J., Chants Populaires du Pays... Lot 38
résultat :
Estimation :
SALLABERRY J.-D.-J., Chants Populaires du Pays Basque, Vve Lamaignère, Bayonne, 1870.
In-4 à demi-reliure en veau rouge, dos à nerfs. (Frottements à la coiffe et au dos)
Provenance:
Ancienne bibliothèque François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées.
Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne.