GOMEZ B., PERIE G., Malaye !! - Fantaisie locale en 3 actes, 4 tableaux et 25 scènes-sketches, Société d'Edition et d'Imprimerie du Sud-Ouest, Bayonne, 1929.
In-4 agrafé, signé des auteurs sur la page d'avant-propos.
Rare document tiré à 200 exemplaires, signés par les auteurs et non livrés au commerce.
Annoté "W. VIlleneuve" sur la page de titre.
(Usures à la couverture)
Provenance:
Ancienne bibliothèque François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées.
Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne.